Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » Архив материалов

Завершился Amber
 В Монако завершился 16 Amber турнир. Лучшим был чемпион мира В.Крамник. В игре вслепую он набрал в 11 партиях 9 очков, что на 2 очка больше, чем у нашего Б.Гельфанда и А.Морозевича. В сумме у В.Крамника 15,5 очков. В рапиде лучий результат 8.5 очков показал индус В.Ананд. Это также на 2 очка больше, чем у В.Крамника, В.Иванчука, П.Леко и М.Карлсена. В сумме у В.Ананда 13,5 очков - это второй результат. На 0,5 очка отстал В.Иванчук.
 На командном первенстве Израиля среди женщин завершился первый круг. Явным лидером стала команда Ашдода имеющая 12 очков. Это на 2,5 очка больше, чем у команды Ришона. Побороться за призовые места могут ещё все команды, кроме имеющей всего 1,5 очка команды Петах-Тиквы.
Добавлено: | Comments (0)

Завершился турнир в поселке Пойковский
  Сегодня в поселке Пойковский завершился 8-й турнир имени А.Карпова. Единоличным победителем турнира стал Дмитрий Яковенко (Россия, 2691), набравший 6 очков из 9 (+3=6). Наш гроссмейстер Э.Сутовский в итоге набрал только 4 очка, разделив 7-8 место. Таблица с итогами турнира здесь.

  В городе казино Монако проходит уже 16 традиционный "Амбер-турнир". Этот коммерческий шоу-турнир собирает элитных гроссмейстеров, которые играют между собой вслепую и рапид. В последние годы на турнир постоянно приглашается ведущий израильский гроссмейстер Борис Гельфанд. Всего в турнире 12 шахматистов. Сегодня 7 тур. Пока уверенно выступает чемпион мира В.Крамник. В игре вслепую у него выдающийся результат - 5,5 из 6, а в "комбинации" с рапидом 8,5 из 12. На 0,5 очка пока отстаёт В.Иванчук. У ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Израильтяне в Европе
На быстротечном турнире в Голландии "16e Windesheim weekendtoernooi" выступал израильский гроссмейстер З.Гофштейн. С результатом 4,5 из 6 он поделил 3-8 место, отстав на 0,5 очка от победителей венгров Ф.Беркаша и А.Флумборта.

На испанском турнире "TORNEO INTERNACIONAL CIUDAD DE LA LAGUNA"  выступало более 100 шахматистов, среди них израильский гроссмейстер В.Михалевский. Он набрал 6,5 из 9 и поделил места с 5 по 11. На 0,5 очка больше набрали 4 шахматиста, а лучший коэф. Бухгольца оказался у А.Колева.
Добавлено: | Comments (0)

Закончился фестиваль во Франции
 Во французской Каппелле завершился традиционный фестиваль, в котором принимало участие 608 (!) шахматистов и шахматисток.  По 7 очков в 9 партиях набрало сразу 6 гроссмейстеров -  Ван Юэ, Е.Мирошниченко, В.Гашимов, Д.Арутюнян, Ю.Дроздовский и  В.Емелин. Из израильтян лучшими были Е.Постный и М.Родштейн, набравшие 6,5 очков - это 7 -33 место. В этой же группе оказались и шахматисты выступающие в израильском командном первенстве: Э.Розенталис, С.Двойрис, А.Ковалёв.
Добавлено: | Comments (0)

Завершился Aeroflot Open
  В Москве завершился популярнейший фестиваль Aeroflot Open. Единоличным победителем главного турнира стал россиянин Евгений Алексеев, набравший 7 очков в 9 турах. Наш Э.Сутовский набрал 6 очков и разделил места с 6 по 9, повысив неплохо свой индивидуальный рейтинг. И.Смирин набрал 5 очков, разделив 25 - 36 места. Всего в главном турнире было 88 шахматистов.
Во втором турнире выступал М.Родштейн, который набрал 5 очков, проиграв в двух последних турах.
 Теперь многие участники этого фестиваля переместятся во Францию - на популярный турнир в Капеллу приедут и многие израильские гроссмейстеры: Б.Аврух, Е.Постный, М.Ройз, В.Голод, З.Гофштейн, А.Коган и другие.
Открытие турнира 3 марта.
Добавлено: | Comments (0)

Наши в Австрии и России
 В австрийском Линце завершился шахматный фестиваль, в котором играли более 200 шахматистов. Последние туры не внесли существенных изменений в лидирующей группе. Рейтинг фаворит турнира наш Евгений Постный (2616) занял 2-ое место набрав 7,5 очков из 9. Столько же и у венгра  Петера Хорвата. На 0,5 очка больше набрал аргентинец Рубен Фелгаер (2556). 
 В Москве после 4-х туров в "Aeroflot Open" у наших И.Смирина и Э.Сутовского по 2 очка.  У М.Родштейна, выступающего во втором по силе турнире 3 очка и он расположился в непосредственной группе преследователей.
Добавлено: | Comments (0)

Закончился турнир в Гибралтаре
Достаточно удачно закончился для израильских шахматистов турнир в Гибралтаре.
Маша Клинова и Алон Гринфельд набрали по 5 очков из 9, оказавшись в одной компании с "самим" В.Корчным - делёж с 48 по 72 место. М.Ройз выиграл в последнем туре у француза А.Беллачи и набрал 6,5 очков - делёж с 5 по 17 место. Э.Сутовский в последнем туре победил К.Гиоргиева и набрал 7 очков, поделив 2-4 место! У победителя турнира В.Акопяна из Армении 7,5 очков.
Добавлено: | Comments (0)

Дан старт командному чемпионату Израиля
В первом туре командного чемпионата страны действующий чемпион команда Беер-Шевы 1 принимала свих земляков из второй команды. Чемпионы были сильнее, в первую очередь в партиях игранных белым цветом. Общий итог: 3 победы и три ничьи. Третья команда Беер-Шевы, одна из слабейших в лиге, принимала главного претендента на победу в первенстве команду Ашдода. Здесь была только одна ничья на первой доске, где играли А.Серебро и Б.Аврух. В остальных партиях ашдодцы были сильнее. Упорнее других на второй доске Е.Карасик белыми сопротивлялся против Э.Сутовского.
Все результаты и таблица в ближайшие дни.
Добавлено: | Comments (0)

Первый Кубок Мира АШП
В Одессе проходит первый Кубок Мира ассоциации шахматных профессионалов. Среди 16 гроссмейстеров разыгрывающих первый приз по олимпийской системе, двое израильтян - Б.Гельфанд и И.Смирин.  В 1/8 финала И.Смирин уступил А.Широву.  Б.Гельфанд дважды победил Х.Накамуру, причём во второй партии проявил в худшем эншпиле завидное хладнокровие и профессионализм, вынудив соперника перейти грань дозволенного.
Добавлено: | Comments (0)

Первенство Израиля по шахматам
Вчера завершился чемпионат Израиля по шахматам. В швейцарке из 9 туров приняло участие 32 шахматиста. Сразу скажем, что общий призовой фонд турнира составил порядка 5 тыс. долларов и все ведущие гроссмейстеры страны дружно проигнорировали главный  "внутренний" турнир страны.
Новым чемпионом страны стал 17,5 летний международный мастер Максим Родштейн. Наши поздравления.
Максим набрал 7 очков и на целое очко опередил гроссмейтеров Д.Цафрони, Я.Зильбермана и К.Лернера. По 5,5 очков у М.Цейтлина, А.Каспи, Б.Канцлера и И.Битанского.
В женском первенстве участвовало 8 шахматисток. Б.Атнилова, сверстница М.Родштейна, набрала 6 очков и также на очко оторвалась от гроссмейстера А.Борсук. О.Васильева набрала 4.5 очка.
Добавлено: | Comments (0)

« 1 2 ... 299 300 301 302 303 »